Scrolltop arrow icon
RU
RU flag icon
Mobile close icon
CTA background
Пройдите бесплатный пробный урок
ПОПРОБОВАТЬ БЕСПЛАТНО
Поделиться
LinkedIn share icon
Лучшие приложения для изучения английского языка
Полезное
Star icon
10.12.2021
Time icon 15 min
Comment icon 0 Комментарии

Лучшие приложения для изучения английского языка

Оглавление

Вы можете начать изучать английский в любом возрасте. Учиться могут как трех- и четырехлетние, так и взрослые и даже пожилые люди. Конечно, в случае с иностранными языками, чем раньше мы начнем учиться, тем больше у нас будет шансов овладеть языком в совершенстве и свободно пользоваться им, как носителями языка. Еще несколько лет назад изучение английского языка означало необходимость посещать внеклассные мероприятия, записываться в языковую школу или посещать занятия с учителем. Однако в наши дни, когда в Интернете можно найти и узнать практически все, выучить английский стало намного проще, доступнее и… дешевле. Огромное количество программ и приложений для телефона, посвященных изучению английского языка, означает, что теперь мы можем учиться где угодно, в любое время дня и ночи и в любом возрасте.

Приложения для изучения английского очень популярны, потому что большинство из них бесплатны и позволяют эффективно изучать язык, не выходя из дома. Обучаясь в приложении, мы можем отслеживать свои успехи и постоянно иметь доступ к виртуальным урокам английского языка. Приложение для изучения английского отлично подойдет как школьникам, у которых уже есть собственный смартфон, так и взрослым или пенсионерам. Помимо приложений, вы также можете использовать другие цифровые решения — например, узнать, как использовать YouTube для изучения английского языка.

Используйте возможности своего телефона в разумных целях и установите одно из многих популярных приложений для изучения английского языка. Узнайте, какое приложение выбрать и как с ним регулярно заниматься, чтобы добиться успехов. Изучите, какие приложения лучше подходят для самых маленьких, а какие — для взрослых. Читайте далее!

Приложение для изучения английского языка — чудо 21 века?

В то время, когда мобильные телефоны больше не служат только для звонков и отправки SMS, стоит использовать их возможности для разумной цели. Благодаря многочисленным приложениям, доступным для наших смартфонов, мы можем не только играть в игры и просматривать социальные сети, но и использовать их в образовательных целях.

Хотя некоторым людям изучение английского языка через приложение на телефоне может показаться несущественным, если правильно пользоваться данным приложением, можно заметить удовлетворительные результаты такого обучения. Нужно подойти к изучению английского языка с помощью приложения на телефоне соответствующим образом. Самодисциплина и самомотивация — ключевые моменты в таком самостоятельном процессе обучения. Также поможет поставить перед собой цель обучения, то есть овладение основными фразами на иностранном языке, которые будут нам полезны во время отпуска, или достижение более продвинутого уровня, который позволит нам получить языковой сертификат или лучшую работу.

Выбирая приложение для изучения английского языка, не стоит ограничиваться одним приложением. Поскольку в Интернете доступно так много разных программ обучения, мы возьмем лучшее от каждого. Давайте установим несколько разных приложений для изучения английского языка,  каждое из которых развивает разные языковые навыки. Среди приложений для изучения английского языка вы найдете популярные переводчики, приложения с викторинами и языковыми играми, приложения для изучения словарного запаса, грамматики и произношения. Некоторые приложения предназначены для самых маленьких пользователей, а некоторые — для взрослых. Перед тем, как скачать каждое приложение на свой телефон, стоит прочитать описание от издателя и прочитать отзывы о нем в Интернете. А можно и сразу скачать приложение на свой телефон и протестировать его на практике.

Are you a parent and want to share your experience?
Reach out to tell your story.

Лучшие приложения для изучения английского языка — наша подборка

Из тысяч приложений для изучения языков, доступных для телефонов Android и iOS, мы выбрали и рассмотрели самые популярные. Узнайте, чем выделяется каждое приложение и какие языковые навыки вы и ваш ребенок сможете получить и улучшить с их помощью.

Мы разделили нашу подборкуна бесплатные приложения для изучения английского языка, платные приложения для изучения английского языка и приложения для изучения английского языка для детей. Посмотрите, какие приложения могут помочь вам в обучении, и посмотрите, доступны ли они для iOS и Android!

Бесплатные приложения для изучения английского языка

Duolingo

Duolingo — отличное бесплатное приложение для изучения английского языка, которое станет хорошим началом для начинающих свое приключение с этим иностранным языком. Приложение красочное и очень понятное, что делает его использование приятным (поэтому его также можно считать хорошим приложением для изучения английского языка для детей)! Процесс обучения систематизирован благодаря простому разделению на главы и темы. Каждый раздел состоит из нескольких уроков. Когда вы почувствуете, что усвоили материал в определенной области, вы можете пройти милый тест, чтобы проверить свой уровень знаний. Благодаря обширному комплексу упражнений с учителем вы также можете поработать над своим произношением. Хотя приложение помогает простым и приятным способом изучить основы того или иного иностранного языка, для конкретного изучения грамматики будет полезен другой инструмент. Приложение Duolingo подходит как для детей, так и для взрослых.

Busuu (busuu Limited) 

Busuu — это приложение, которое в последнее время активно продвигается в социальных сетях и на телевидении. Оно классное, особенно для молодежи и людей, которые много времени проводят в социальных сетях. Это приложение представляет собой сочетание тематических языковых курсов с функционалом социальных платформ. Приложение предлагает изучение коротких языковых форм, используемых носителями языка. С приложением Busuu вы выучите английский повседневный язык, то есть практические фразы и выражения, используемые в повседневном общении. В приложении вы найдете карточки, аудиозаписи и простые упражнения по грамматике. Кроме того, вы узнаете лингвистические нюансы и культурный контекст данного языка. Busuu окажется очень полезным инструментом при изучении английского языка перед поездкой за границу в отпуск. Приложение имеет интерфейс на русском языке.

Учите английский (Tweeba)

Это одно из приложений для изучения английского языка, для которого не требуется доступ в Интернет. Даже если вы находитесь в поезде, посреди моря или в лесу и у вас нет связи, вы все равно можете эффективно выучить английский язык. Приложение «Учите английский» позволяет использовать его как словарь и личного учителя. Каждое слово и фразу можно отметить как уже выученное или указать, что их еще нужно повторить. Кроме того, приложение отправляет нам уведомления о так называемых словах дня, которые можно легко запомнить и добавить к нашему словарному запасу. Также в приложении есть интересные возможности для изучения грамматики. Можно просматривать спряжения глаголов, и неправильные глаголы запомнятся вам навсегда .

English Grammar – Learn & Quiz (SS Media Labs) 

Приложение идеально подходит для людей среднего или продвинутого уровня, которым нужен функциональный инструмент для расширения своих знаний английского языка. Все приложение на английском языке и имеет простой интерфейс. В приложении вы найдете описания времен английского языка, базовую грамматику, речевые упражнения и тесты для проверки уровня знаний. Приложение предназначено, скорее, для взрослых, которым необходимо всегда иметь доступ к материалам с грамматической структурой английских предложений.

English Idioms and Phrases (SevenLynx) 

Если вы уже знаете основы произношения и имеете определенный словарный запас на английском языке, вы можете включить в свое обучение приложение для изучения английских идиом и выражений. Приложение отлично подойдет людям, которым необходимо улучшить свои знания английского языка и которые хотят говорить бегло, естественно, как носители языка. Расширьте свои знания идиом, фраз и английских фраз и научитесь умело используйте их в разговоре. Приложение больше подходит для взрослых, изучающих английский язык на продвинутом уровне, поскольку оно полностью англоязычное и не содержит основ.

Memrise (Memrise)

Memrise — еще одно легкое и увлекательное приложение для изучения английского языка. Включает в себя большое количество нестандартных и разнообразных курсов. В этом приложении каждый найдет что-то для себя, независимо от уровня знания языка и возраста. В приложении мы выбираем курс соответствующего уровня и выполняем последующие задания. За них мы получаем баллы, которые, в свою очередь, переводятся в достигнутые уровни и награды. Доступные в приложении задания очень похожи на задания из учебников английского языка, но дополнены практическими наглядными и интерактивными материалами, на основе которых нужно предпринимать различные действия. Вся программа интуитивно понятна и продумана.

FunEasyLearn – Learn languages (FunEasyLearn) 

Это отличное предложение для самых маленьких студентов, изучающих английский язык, у которых есть собственный смартфон или смартфон родителей. Приложение позволяет эффективно учиться, развлекаясь. Оно расширяет базовый словарный запас и им приятно пользоваться. Каждое слово подкреплено специальной красочной графикой и написанием произношения, что облегчает приобретение новых знаний самым маленьким. Интерфейс приложения очень простой, а значит, с ним справится даже маленький ребенок. Приложение станет отличным выбором для детей, которые хотят вспомнить уже известные слова и выучить новые. Использование приложения совершенно бесплатно.

Платные приложения для изучения английского языка

Большинство приложений для изучения английского языка бесплатны, но зачастую за дополнительные функции приходится платить. Стоит сначала скачать приложение и проверить его на деле — или посмотреть описание в магазине Google Play или App Store.

Приложения для изучения английского для детей

Чтобы научить детей английскому с помощью приложения, вы можете попробовать приведенные выше варианты, особенно если у вас есть дети старшего возраста. Duolingo прост и красочен, поэтому понравится даже малышам в возрасте нескольких лет. Однако у нас есть несколько советов специально для детей:

Timmy’s First Words in English

Это приложение и родственные ему (Timmy’s Learning New Skills, Timmy’s Starting to Read) являются приложениями, разработанными Британским советом. Благодаря этому вы можете быть уверены, что материал программы на 100% содержательный. В приложении есть ягненок Тимми и его друзья. Здесь ребенок учится с помощью игр и занятий. Вашему малышу достаточно нескольких минут в день, чтобы он делал успехи — даже не замечая этого! Вместо того, чтобы зубрить, он хорошо проведет время. Английский будет для него удовольствием. Приложения с Тимми бесплатны.

LearnEnglish Kids: Playtime

Британский совет создал и это  приложение. Его могут использовать дети от 6 до 11 лет. Здесь они найдут много видео и анимаций, которые помогут им расширить свой словарный запас. Этот метод обучения наверняка подойдет детям, которые любят мультфильмы! Приложение бесплатное.

Fun English: Учите английский

Это приложение бесплатно (в течение 30 дней), а затем вам необходимо приобрести подписку. Благодаря ему вы получите доступ к урокам английского языка и множеству игр для детей от 3 до 8 лет. Приложение можно использовать в режиме офлайн, а игры озвучены учителями с американским и британским акцентом.

Также помните, что при обучении в Novakid у вас есть возможность использовать приложение и нашу специальную платформу. Там вы найдете информацию от учителей об успехах вашего ребенка, домашних заданиях и наградах. Благодаря современному подходу к обучению дети охотнее посещают занятия и становятся более активными.

Изучать новые слова —это весело, а выучить язык будет намного лучше, если вы сможете выучить его весело и без стресса. Приложения помогают в этом и предоставляют данные о том, что у вас хорошо получается, а что нужно улучшить. Обязательно сообщите нам, что вы используете!

Rate this post

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Выберите язык
Down arrow icon
Russia Global English Czech Republic Italy Portugal Brazil Romania Japan South Korea Spain Chile Argentina Slovakia Turkey Poland Israel Greece Malaysia Indonesia Hungary France Germany Global العربية Norway India India-en Netherlands Sweden Denmark Finland
Cookie icon
Мы используем файлы куки, чтобы Вам было удобнее пользоваться нашим сайтом. Находясь на сайте, Вы соглашаетесь на сохранение файлов куки в Вашем браузере.